24 Декабря

24 декабря 2018 г. 14:31:00

Вниманию работодателей!

Периодические медицинские осмотры работающего населения.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом  благополучии населения» (ст.11,ст.34), с п.21 Приказа МЗ и СР №302н от 12.04.2011. «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов  и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные  и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными  условиями труда»,  измененный порядок не предполагает согласования контингентов и пофамильных списков работающих, подлежащих периодическим медицинским осмотрам, с органами Роспотребнадзора. При этом на работодателей возлагается обязанность по уведомлению территориальных органов Роспотребнадзора об утвержденных контингентах. Уведомление  о   контингенте, разработанноми утвержденном  работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального  государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.

В этой связи и в рамках реализации концепции об электронном правительстве территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковскомрайонах  информирует, что вышеуказанное уведомление об утвержденном контингенте работающих, подлежащих периодическим медицинским осмотрам, работодатели Ростовской области могут направить в электронном виде по форме и в порядке, указанном на официальном сайте.

В случае, если работодатель, не имеет технической возможности предоставить указанную информацию в электронном виде, он может направить ее по образцу вышеуказанной формы на почтовый адрес, указанный в соответствующем порядке.

Реквизиты электронного адреса территориального  отдела Управления Роспотребнадзора по РО в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском  районах:  rpn45@donpac.ru

Почтовый адрес: ул.Маршала  Кошевого, 5  г. Волгодонск Ростовской области.

(Прямая ссылка на приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/)

Для данного сообщения комментарии запрещены.