14 Февраля

14.02.2016

СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СпартакиадЫ Дона  2016

14 февраля, в районном Доме культуры, состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2016.  В соревнованиях по настольному теннису и шахматам приняли участие команды из десяти сельских поселений. Шестьдесят два спортсмена и около пятидесяти болельщиков и гостей приняли участие в празднике.

После торжественного построения, всех присутствующих поздравили исполняющий обязанности заведующего Отделом культуры, физической культуры и работы с молодёжью Р.Г. Бондаренко и глава Жуковского сельского поселения  С.В. Чайкин (неоднократный и активный участник  соревнований, проводимых в районе).

Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено ветерану спорта Дубовского района Ю.Б. Балакину и юной болельщице, гостье из пос. Орловского Виктории Денисовой.

По итогам соревнований по настольному теннису призовые места распределились следующим образом: I место у команды Гуреевского с/п, II – у Малолученского, III место у жуковчан. В командном зачёте по шахматам первое место у команды Вербовологовского с/п, второе – у  Жуковского с/п, третье - у команды из Веселовского с/п.  В личном первенстве по шахматам среди ветеранов спорта победителями стали: Ю.С. Хачатрян (с. Дубовское) - 1 место, жуковчанин А.И. Мелешкин - 2 место, В.А. Мельник из хутора Вербовый Лог – 3 место. Судили муниципальный этап соревнований по теннису Н.Ф. Дубягин и В.А. Гутько, по шахматам – И.А. Фетисов и Ю.Б. Балакин.

21 февраля в РДК состоятся соревнования  по армспорту и гиревому  спорту, на которые  приглашаются команды учреждений, организаций и сельских поселений района.