01.06.2017

Спартакиада Дона - 2017

27-28 мая в  селе Песчанокопском  прошли зональные соревнования Спартакиады Дона - 2017 с участием команд  Песчанокопского, Весёловского, Дубовского, Ремонтненского и Заветинского районов.  Спортсмены состязались в 18 видах спорта: армрестлинге, гиревом спорте, волейболе среди мужских и женских команд, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, спортивной рыбалке, соревнованиях спортивных семей, уличном баскетболе, шахматах, шашках (в том числе для людей с ОВЗ),  фланкировке казачьей шашкой, комплексе ВФСК  ГТО, пляжном волейболе, плавании и в перетягивании каната.

Сборную команду Дубовского  района представляли 54 спортсмена, в состав которой вошли главы Жуковского (Чайкин С. В.), Веселовского (Кирилова Н. И.) и Гуреевского (Хакимова Л.З.) сельских поселений, руководители отделов Администрации Дубовского района, преподаватели Гуреевской, Жуковской и Барабанщиковской школ, спортсмены со стажем и новички, в числе которых  два выпускника Дубовской школы (Петров Н. и Пестров Н.).

В праздничной церемонии открытия Спартакиады приняла участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Л. Тутова, которая поздравила всех участников соревнований с праздником, пожелала удачи, добра, бодрости, спортивного азарта и задора.

В непростой борьбе команда Дубовского района завоевала III место, награждена 11-ю кубками  (в 2016г – IV место,  8 кубков) по следующим видам: нормы ГТО и фланкировка – 1 место,  волейбол (мужчины), мини-футбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика – 2 место, пляжный волейбол, армспорт, стритбол и волейбол (женщины) – 3 место.

Лучшей по фланкировке казачьей шашкой стала Склярова Галя, поразившая всех своим мастерством и заслужившая овации зрителей и болельщиков. Ильяшенко Марина опередила своих соперниц в соревнованиях по гиревому спорту,  Дашенко Виктория – в армспорте, в соревнованиях по легкой  атлетике среди женщин  на дистанции 1000м – Бондаренко Р.Г., а в прыжках с места – Стаковская Анастасия.

Дипломами за II место в соревнованиях награждены: Фетисов Н.В. (шахматы), Стаковская А. (бег на 400м), Даньшина Анна (бег на 100м).

Дипломами за III место в соревнованиях  награждены: Джемилева Ф.А. (шахматы), Штраух Е. (бег на 3000м, бег на 400м), Текучева Е. и Дашенко М. (армспорт).

С 14 по 16 июня в г. Ростове-на-Дону состоится финальный этап Спартакиады Дона 2017, в котором примут участие Склярова Г. и команда глав сельских поселений и депутатов.

Отдел культуры, физической культуры и работы с молодежью  благодарит всех участников зональных соревнований Спартакиады Дона 2017 за успешное выступление, а финалистам желает новых побед!!!