09 Февраля

09.02.2018

В Дубовском  районе продолжают проходить встречи жителей   с руководителями  обслуживающих  организаций. Так, в период с 30 января  2018 года, прошли такие встречи в Андреевском, Гуреевском, Дубовском (х.Ериковский), Комиссаровском,  Присальском, Мирненском, Барабанщиковском  и  Веселовском сельских поселениях.

В  отчетном периоде вся работа глав администраций сельских  поселений строилась в соответствии с федеральным и областным  законодательством, Уставом сельского поселения, регламентом администраций сельских поселений, и была направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Главным направлением деятельности администраций является: обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, водоснабжения, благоустройство улиц, дорог, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, развития местного самоуправления.

Обсуждались вопросы, которые были заданы жителями членам  информационной группы и главам администраций сельских поселений  до  и после  отчетов глав.

С 13 февраля запланированы сходы граждан в Малолученском, Жуковском и Дубовском сельских поселениях.